试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:容易
北师大版数学六年级上册第六单元 比的认识 单元测试卷(三)
苹果的单价比香蕉便宜c元,每千克苹果{#blank#}1{#/blank#}元;买a件T恤要用{#blank#}2{#/blank#}元;用b元可以买{#blank#}3{#/blank#}盒饼干。
试题篮