试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
北师大版数学三年级上册第一单元 混合运算 单元测试卷(三)
妈妈买了2千克梨,付出8元,找回0.8元,那么每千克梨的价钱是3.6元.
品种
满天星
红玫瑰
勿忘我
单价/元
12
18
14
8×9+23 48÷6-3 (44-28) ÷4
试题篮