试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学五年级上册期中检测卷
学校开庆祝会,王老师去超市要买5包这样的糖(如图所示),需要花
元钱,比原价便宜
元。
举一反三
昙花的寿命最少保持能4小时,小麦开花的时间是昙花寿命的0.02倍,约( )左右。
李老师带了500元钱为班级购买新书.
李老师带三(2)班45名同学去儿童公园游玩,买门票需要多少钱?
竖式计算。
老王批发了桃子和香蕉两种水果取市场上销售,成本共250元,一开始桃子按50%的利润定价,香蕉按 60%的利润定价,结果一个也没有卖出去,后来他只好把两种水果都按定价的90%销售,卖完后共获得利润101元,那么桃子的成本是多少元?
下面不能用 1.5×6 解决问题的是( )。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册