试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类:常考题 难易度:容易

四 小数混合运算第4课时

给班上的30个学生买班服,如果在甲店买,每套要45.5元,还要付50元车费;如果在乙店买,每套60元,店主为了表示优惠,最后在总价里少收100元。在哪儿买比较合算?
举一反三
返回首页

试题篮