试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:容易
冀教版数学四年级下学期 第三单元第四课时单价数量与总价 同步训练
华联商厦上周卖出皮衣128件,这周卖出118件,两周皮衣的销售额是138990元,每件皮衣平均卖( )
苹果的单价比香蕉便宜c元,每千克苹果{#blank#}1{#/blank#}元;买a件T恤要用{#blank#}2{#/blank#}元;用b元可以买{#blank#}3{#/blank#}盒饼干。
试题篮