试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:真题
难易度:困难
河北省邯郸市2010年第十一中学小升初数学试卷
一件商品按20%的利润定价,然后按8.8折卖出,实际获得利润84元,这件商品的成本是
元。
举一反三
一种商品由于热销,因此加价20%销售,后来因为季节改变,只能打七五折销售,现在的售价是90元,这种商品最开始的售价是多少?
李阿姨以八折的优惠价格买了一件上衣,省了50元,她实际花了{#blank#}1{#/blank#}元。
商场里一件标价420元的衣服,制定了两种促销方式:①满100返30元;②七折销售.如果你去买这件衣服,请算一算{#blank#}1{#/blank#}买合适,两种方式相差{#blank#}2{#/blank#}元?
李老师想在网上书店买书,A店打七折销售,B店满89元减19元.如果李老师想买的书总价是100元.
{#blank#}1{#/blank#}÷20=
={#blank#}2{#/blank#}%={#blank#}3{#/blank#}(小数)={#blank#}4{#/blank#}折。
临近中秋,某超市发起限时抢购散装月饼活动,规定中秋节前一天(9 月30日)价格打九折,中秋节当天(10月1日)价格打八折,其余时间不打折。今天中午,胡老师在该超市选购甲、乙、丙三种月饼,他发现2千克甲,4.2 千克乙的总价和1千克甲,2千克乙、2.3千克丙在10月1日的总价相等。都等于3千克甲,2.7千克乙,1.8千克丙在9月30日总价的
, 且4千克甲9月30日的总价不低于65元,也不超过100元,如果三种月饼每千克的价格均为正整数,则胡老师买了2千克甲1千克乙1千克丙共付款{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
北师大版数学二年级下册练习试题 6.2认识直角
北师大版数学二年级下册练习试题 6.1认识角
北师大版数学二年级下册 6.3长方形与正方形
北师大版数学二年级下册 6.4平行四边形
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册