试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
西师大版数学三年级下学期 1.2 问题解决 同步训练(8)
有80箱矿泉水,每箱里有20瓶,每瓶矿泉水12角钱,这些矿泉水一共可以卖多少钱?
举一反三
填上适当的名称
{#blank#}1{#/blank#}×时间=路程
小皮球售价每个8元,羽毛球售价每个6元.买3个小皮球的钱,可以买{#blank#}1{#/blank#}个羽毛球?
填写下面发票的“金额”和“总计金额”.
妈妈买了8米布料,每米8.5元,这时还剩32元.如果买每米10元的布料,可以买( )
笑笑有40元,买一个书包用了32元,剩下的钱正好买了2个笔记本,每个笔记本多少元?
庆六一,学校举办校园文化艺术节,校舞蹈队的22名同学要参加演出,每人需要购买一套演出服,一件上衣47元,一条裙子53元,购买这些演出服一共需要多少元?
返回首页
相关试卷
人教版(2024)一年级数学下册第二单元:2.2十几减8、7、6
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册