试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学四年级下册第二单元(月考一)冲刺卷(适用于云南地区)
商店进了4箱雪糕,每箱25支,进价为25元/箱。如果以零售价2元/支全部卖完,可以赚多少钱?
举一反三
如果学校用1000元买了4台电风扇,一台电风扇195元,应找回多少元?
计算下列各题。
某品牌一款运动鞋一双的价格除以3,再减去15元,等于一双“老北京”某款布鞋的价钱.已知这款“老北京”布鞋一双75元,这款运动鞋一双的价钱是多少元?
港口有一批大豆,第一次运走了300吨,第二次运的比第一次的2倍少20吨,第二次运走了多少吨?
下列问题中,( ) 能用算式“80-20×3”
甲、乙、丙三位同学共同参加了“希望工程”捐款活动。甲、乙两位同学共捐款 220 元,乙、丙两位同学共捐款 180 元,甲、丙两位同学共捐款 200 元。这三位同学分别捐款多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册