试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
小学数学四年级下册 解简易方程5951 10 (65)
买一个篮球需x元,一个排球比一个篮球便宜7.6元,李老师买了4个排球,应付出{#blank#}1{#/blank#}元.
a×15写作15a.
试题篮