试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版小学数学二年级下册 第四单元《表内除法(二)》单元测试
一个足球7元,4个篮球36元,哪种球比较便宜?便宜多少钱?
举一反三
假如每鸡棚有2只鸡,养殖场里共有12只鸡,那么养殖场里共有{#blank#}1{#/blank#}个鸡棚。
填空
你可以和你的同伴吃葡萄了.
12只鸟,每4只关在一个笼子里,可以关
多少
笼。
□○□=□(笼)
5人一组玩游戏,全班30人,可以分为( )组。
西西一家三口摘了36颗草莓,准备举行水果品尝会。西西又请来3个小伙伴一起分享。平均每人吃{#blank#}1{#/blank#}颗草莓。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册