试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
广东省深圳市罗湖区2017-2018四年级上学期数学综合素养阳光评价试题(期末)
《时文选粹》一套有5本,每本单价19元。班级图书角计划买4套,带400元够吗?
举一反三
幼儿园用144元买了48千克苹果,平均每千克苹果( )
一件毛衣95元,一件呢大衣325元.现在各买4件,买毛衣比呢大衣少用多元?
小贩从批发商城批发了126包气球,每个气球的进价为5元,每包有10个气球。这些气球售完后能赚多少元?
庆六一,学校举办校园文化艺术节,校舞蹈队的22名同学要参加演出,每人需要购买一套演出服,一件上衣47元,一条裙子53元,购买这些演出服一共需要多少元?
一台笔记本电脑原价4000元,先降价
, 再涨价
, 现在这台电脑的售价是多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册