试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
数与代数8477 10
看图回答
(1)、
学校买了20个篮球、15个足球,一共花去
元?
(2)、
王老师带了500元买了6副羽毛球拍,剩下的钱还能买
个乒乓球拍?
(3)、
如果羽毛球每个1
.
5玩,10元钱最多能买
个羽毛球?
举一反三
王老师购买学校所需用品,需要买12根跳绳、8瓶墨水、2盒乒乓球、15盒粉笔,他还150元钱够吗?{#blank#}1{#/blank#}(填够或不够)
淘气一家三口已经到达动物园,爸爸拿出400元让淘气去买票。要买2张成人票和1张儿童票,请问钱够吗?
成人优惠价
儿童/长者优惠价
165
85
乐乐一家3口,计划回老家过春节。从深圳到长沙买票共需要多少元?
深圳—长沙
成人票:320元
儿童票:180元
学校去春游,因芳芳家离超市较远,明明和冬冬主动提出用自己的零花钱买小零食,然后三个人平摊费用,明明买了5袋妙脆角,冬冬买了3袋一样的妙脆角,通过计算,芳芳应该拿出9.6元给他们,那么明明应该拿回多少钱呢?
体育老师用250元买了10个排球,每个排球多少元?可以用( )数量关系式来计算.
张兵买6支铅笔和8本笔记本,一共用了18.9元,每本笔记本的售价1.5元。每支铅笔售价多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册