试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
数与代数8436 10
五年级同学外出活动,学校买了两箱饮料,每箱都装24瓶.苹果口味的每瓶1
.
3元,橘子口味的每瓶1
.
7元.两箱饮料一共
元?
举一反三
计算下面各题,能简算的要简算.
0
.
78除以0
.
26的商,加上1
.
4乘6
.
5的积,和是( )
服装厂做校服,原来每套用布2.4米,现在每套比原来每套节省用布0.3米,现在做740套校服的布料原来只能做多少套?
学校运来7.6立方米沙土,把这些沙土铺在一个长5米,宽3.8米的沙坑里,可以铺多厚?{#blank#}1{#/blank#}
用简便方法进行计算
棋盘山景区入口处有吕洞宾和铁拐李对弈的造像,棋盘山由此得名。奇奇一家去爬棋盘山,若山脚到山顶的距离是3.52千米,他们从山脚到山顶用了2.8时,原路返回用了1.7时,他们往返的平均速度约是{#blank#}1{#/blank#}千米/时。(保留两位小数)
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册