试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
小数乘整数5737 10
填空
(1)、
买3个面包需要
(2)、
买2瓶矿泉水需要
(3)、
买2杯饮料需要
(4)、
买2碗方便面,3杯饮料共
(5)、
你还能提出什么数学问题?选择一个小数乘法问题,用自己喜欢的方法解答。
举一反三
哪家商店的袜子便宜些?
看图回答
商店运来100包袜子,每包10双.如果每双袜子售价2元,这些袜子可卖( )
一本大字典23.8元,李老师买了5本,他还想用剩下的钱买8本4.5元的日记本,他一共带了150元钱,够吗?
购买( )包装的牛奶比较便宜.
一张桌子135元,学校要购买23张桌子,一共要花多少元? 竖式中箭头所指表示( )。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册