试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学四年级下册 第三单元第二课时 乘法分配律、简便计算 同步测试
明明去书店买了两本连环画和两本故事书,一本连环画21元,一本故事书15元,明明一共花了多少元(用两种方法计算)?
举一反三
买一整箱啤酒要用34元,零售买一瓶啤酒要1.8元,买整箱啤酒每瓶比零售每瓶便宜{#blank#}1{#/blank#}元。(得数保留两位小数)(每整箱啤酒共24瓶)
一箱汽水24瓶,每瓶2元,需要买5箱这样的汽水,300元够吗?
总价÷数量 ={#blank#}1{#/blank#}。
妈妈给淘气订制了一套可以自由组合的小柜子(如下图),每个小柜子168元,柜门上每张贴画32元。算一算,买这套小柜子(包括柜门上的贴画)一共要花多少元?
春季运动会就要到了,学校鼓号队将进行表演.为了演出需要,学校为鼓号队的36名学生每人购买一套演出服装.最后选中的上衣每件64元,裤子每条56元,这样学校购买服装共需要多少元?
商店以每双13元购进一批凉鞋,售价为14.8元,卖到还剩5双时,除去购进这批鞋的全部成本外还获利88元,商店购进这批鞋{#blank#}1{#/blank#}双。
返回首页
相关试卷
人教版四年级数学下册3.1 整数加法交换律
人教版三年级数学下册3 复式统计表
人教版二年级数学下册3.3 旋转
人教版二年级数学下册3.2 平移
人教版二年级数学下册3.1 轴对称
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册