试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
广东省深圳市龙华区2024-2025学年四年级上学期数学学科素养形成期末复习卷
学校食堂运进同样的面粉152袋,付了9300元,找回一些钱。食堂采购的是图中的哪种面粉? 写出你的思考过程。
举一反三
篮球和足球一共772.00元,足球5个共总价434.00元。篮球有4个,每个多少钱?
买5支铅笔10元钱,买同样的铅笔16支,需要多少钱?
一本连环画18元,书店促销活动,买5本送1本,450元最多可以买多少本这样的连环画?
在
里填上合适的数字
回收1 吨废纸,可以保护16 棵树,回收105 吨废纸可以保护多少棵树?
为了点燃同学们对科技知识的探索热情,学校举办了科技节活动。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册