试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
广东省深圳市宝安区2024-2025学年三年级上学期数学学业质量调研
渔夫6天捕了252条鱼,每条鱼9元,平均每天可以挣多少元?
举一反三
看图回答
列式计算。
绿光小学三年级5个班,四年级6个班。每班各买一个脸盆和一条毛巾,每条毛巾3元,每个脸盆12元。一共要花去多少元?
脱式计算。
选购绿植配置。规划师根据土壤、气温等条件计划种植冬青,在绿洲园艺店铺购买冬青花费了946 元,若购买同样数量的冬青,在苗之森店铺会花费多少元?
绿洲园艺店铺 冬青:11元/棵
苗之森店铺 冬青:9元/棵
凉茶清热消暑,是夏季最热销的饮品之一。某超市对凉茶的包装及价格进行了调整,已知原来每瓶凉茶8元,调整后每瓶凉茶10元,含量为1.5L,则该款凉茶的价格是上涨了还是下降了?(列方程解答)
返回首页
相关试卷
人教版四年级数学下册3.1 整数加法交换律
人教版三年级数学下册3 复式统计表
人教版二年级数学下册3.3 旋转
人教版二年级数学下册3.2 平移
人教版二年级数学下册3.1 轴对称
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册