试题 试卷
题型:单选题 题类: 难易度:容易
广东省茂名市电白区2024-2025学年三年级上学期数学期中试题
甲超市
纯牛奶(6瓶装)
每箱42元
乙超市
纯牛奶(8瓶装)
每箱48元
①1.5kg 饺子皮需要 1 k g 猪肉加 0.5kg白菜做馅,能包150个饺子。
②每人吃 12个饺子,五(1)班参加活动的师生有50人。
③猪肉 24 元/ kg,白菜 4 元/ kg,饺子皮6元/ kg。
根据以上信息,采购包饺子所需的主要食材(上述三种)共需要多少钱?
试题篮