试题 试卷
题型:解答题 题类: 难易度:普通
浙江省杭州市文澜中学2024-2025学年七年级上学期数学期中试卷
成本(元/袋)
售价(元/袋)
面粉
40
46
大米
13
15
方案一:每买一个羽毛球拍就赠送2个羽毛球;
方案二:羽毛球拍和羽毛球都按定价的90%付款,
试题篮