试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
【实验班提优训练】数学六年级上 第6单元 练习课1
我国烟台的黄金奶油富士苹果有着独特的奶油香气,闻着沁人心脾。李大爷家的苹果园今年一共收获这种苹果 5000箱,其中20%以每箱55元卖出,45%以每箱 50元卖出,其余的以每箱45元卖出。李大爷家今年卖出黄金奶油富士苹果共收入多少元?
举一反三
学校食堂一月份买来300千克大米,二月份买来250千克大米,共付1540元。一月份付{#blank#}1{#/blank#}元,二月份付{#blank#}2{#/blank#}元
清风纸巾7包6.3元,原木纸巾5包5.1元,两种纸巾的价格相比较( )。
每箱矿泉水有24瓶,每瓶矿泉水2元,买了5箱,一共要花多少钱?
下面是三种水果的价格。(部分价格被墨渍遮住)
李阿姨要买4千克苹果、3千克香蕉和5千克橙子,100元够吗?请说明理由。
小明在小店买了两件商品,付了100元,店主找回63元,小明说:“您看错了单价,漏看了一件商品单价个位上的0,只需找我9元才对。”这两件商品中,较贵的一件是{#blank#}1{#/blank#}元。
王明和3 个朋友合买一批水果,四个人拿出的钱是相同的,结果分水果时,这3个朋友都比王明多拿了24箱,如果每箱水果128元,这3个朋友一共应给王明多少钱?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册