试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:困难
【实验班提优训练】数学六年级上 第3单元 期末提分真题
迎新年,妈妈买了2包白茶和10包茉莉花茶,一共花了 360元,一包茉莉花茶的价格是一包白茶的
。白茶和茉莉花茶的单价各是多少元?
举一反三
一架飞机每分钟飞行18千米,照这样计算,它1小时能飞行多少千米?
四年级一班买了65本课外书,四年级二班买了60本课外书,一班比二班多花40元,每一本课外书的单价是多少元?
学校为体育队28名同学买运动鞋,每双31元,大约需要多少钱?
(行程问题)一辆汽车在上坡路上行驶的速度是每小时40千米,在下坡路上行驶的速度是每小时50千米,在平路上行驶的速度是每小时45千米。某8这辆汽车从甲地开往乙地,先是用了
的时间走上坡路,然后用了
的时间走下坡路,最后用了
的时间走平路。已知汽车从乙地按原路返回甲地时,比从甲地开往乙地所用的时间多15分钟,求甲、乙两地的距离。
解方程。
x-25%x=9.96
解方程。
①x+
x=42
②1+
x=3
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市海曙区2024-2025学年人教版二年级上册期末练习数学试卷
北师大版五年级下册数学5.1《分数除法(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.2《分数除法(二)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.3《分数除法(三)》同步练习
【基础测试卷】人教版数学三年级下册数学第七单元测试卷
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册