试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:普通
【实验班提优训练】数学六年级上 第3单元 自主测评卷
甲、乙两筐苹果各 24 千克,从甲筐取出4千克放入乙筐中,这时乙筐的苹果的质量比甲筐多( )。
A、
B、
C、
举一反三
徒弟加工零件45个,比师傅加工零件个数的
多5个,师傅加工零件多少个?
一列动车的速度为320千米∕时,比一架客机的速度慢
。这架客机每小时可以飞行多少千米?
一套衣服的价钱是480元,其中裤子的单价是上衣的
。一条裤子{#blank#}1{#/blank#}元。
某校四年级原有两个班, 现在要新编为三个班, 将原来的一班的
与二班的
组成新一班, 将原一班的
与原二班的
组成新二班, 余下的 30 人组成新三班如果新一班的人数比新二班多
, 那么原一班有{#blank#}1{#/blank#}人
竹子是世界上成长速度最快的植物,如图是一棵竹子某天不同时刻的高度情况,②时段的平均生长速度是①时段的( )。
一条道路,长度是3000米。如果甲队单独修,20天能修完;如果乙队单独修,25天能修完。如果两队合修,多少天能修完?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册