试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
青海省西宁市第二十一中学2017—2018学年四年级上学期数学期中考试试卷
学校图书馆准备新增两种图书,每种买5套。其中第一种图书每套125元,第二种图书每套25元。学校一共要花多少元钱?
举一反三
光华电机厂开展“节约用电”活动,仅一个月就节电135度,照这样计算,一年可以节电{#blank#}1{#/blank#}度
李老师要为学校图书室购置一批新书,带了360元.
王老师购买学校所需用品,需要买12根跳绳、8瓶墨水、2盒乒乓球、15盒粉笔,他还150元钱够吗?{#blank#}1{#/blank#}(填够或不够)
王老师带了500元去体育商店买足球,每个足球的售价是61元,王老师最多可以买几个足球,还剩下多少元?
学校买了4个水瓶和25个茶杯,一共用去172元,每个水瓶18元,每个茶杯多少元?
买1支钢笔比买6支铅笔还贵0.6元。每支铅笔0.85元,每支钢笔多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册