试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
【5星学霸】数学四年级上 第4单元 4常见的数量关系
乐乐有 50元,想买3盒蜡笔,有多少种买法?
蜡笔A:每盒12元
蜡笔B:每盒18元
举一反三
王老师到文具店买了3盒钢笔,每盒5枝,每枝12元,王老师应付多少元?
李阿姨用135元买了9个计算器,
▲
?这是求( )的题目。
一套演出服需要85元,2125元可以买多少套?下边竖式中箭头所指的这一步结果表示的是( )。
小张带51元去买文具,他买了一个文具盒,剩下的钱可以买到几本笔记本?
(最优化问题)学校要买48个一样的排球,甲、乙、丙三个商店出售这种排球,每个都是40元,但每个商店的促销方法不同:甲店买十送二;乙店每个优惠15%;丙店每100元返还现金15元,不足百元部分不返还。请问:到哪家商店购买最省钱?为什么?
国庆佳节奇奇一家自驾旅行。出发前爸爸在加油站加了63升汽油,用了25元优惠券后付款416元,每升汽油{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册