试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:
难易度:容易
【5星学霸】数学四年级上 第4单元 4常见的数量关系
饮料买了 105瓶,蛋糕买了105块,一共需要
元。
举一反三
11.2元可买练习本32本,每本练习本的价钱是{#blank#}1{#/blank#}元.
妈妈去自由市场买梨,每千克3.8元,应付25.84元;因为买得比较多,少付了4元,实际每千克梨合多少元?(保留两位小数)
王老师购买学校所需用品,需要买12根跳绳、8瓶墨水、2盒乒乓球、15盒粉笔,他还150元钱够吗?{#blank#}1{#/blank#}(填够或不够)
夏叔叔一行6个成年人乘火车从重庆北出发到广州。买票时他付给售票员1200元,应找回多少钱?
每支钢笔4元,5支钢笔一共用了多少元?请你用画图的方式表示已知条件与问题{#blank#}1{#/blank#}。
李老师去商店买15个篮球和22个足球,一共需要付多少元钱?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册