试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
【典中点】五年级数学上第二、三单元综合素质达标
[新题型·说理题]聪聪一家假期自驾去安徽黄山游玩,他们开的汽车平均每100 km耗油8.7L。出发前,爸爸在导航地图上查得他们需行驶700km才能到达黄山景区,当他们行驶到一半时,爸爸查看了汽车的剩余油量是35 L,爸爸说:“咱们中途可以不加油,到黄山景区再加油”。你赞成爸爸的说法吗? 说一说你的理由。
举一反三
学校买来9套桌椅,共花3645元.
35.7除以0.7的商,加上12.5与4.8的积,和是( )
一种圆珠笔原价每支4.8元,降价后每支便宜0.3元,原来买150支笔的钱,现在可以买多少支?
小胖去学习用品商店买了3本价格相同的练习本和4支单价2.9元的水笔,一共用去20元.练习本每本多少元?
计算。
小红用27.2元正好可以买5千克苹果和4 千克橘子。如果她把买的数量颠倒,就会剩下 0.4元,那么橘子每千克多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册