试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:普通
浙江省温州市鹿城区2023-2024学年四年级上学期期末数学试卷
买 48 元/袋的鸭舌花了 576 元,买了多少袋?竖式计算结果如右图,箭头所指部分表示( )
A、
买1袋花了 48元
B、
买10 袋花了 48 元
C、
买1袋花了 480元
D、
买10袋花了480元
举一反三
新学期马上就要来了,学校计划从图书馆的藏书种调拨出432本图书,为全校24个班级的“小小图书角”增加一些书.每班可以分到多少本书?
中国承建的安哥拉机场2023年已投入使用,该机场设计年旅客吞吐量1500万人次,那么该机场设计月旅客吞吐量为多少?奇奇列竖式如下,方框中的数实际表示( )。
电视剧《井冈山》完整表现了井冈山革命斗争的历史长卷。奇奇去VR体验馆体验实战的后勤指挥工作。若物资由甲、乙仓库供给,甲仓库有524箱物资,乙仓库有329箱物资。每次从甲仓库运出25箱,从乙仓库运出12箱,( )次后两个仓库剩下的物资一样多。
算一算,填一填。
竖式计算。
133×75=
356÷40=
896÷32=
爷爷在果园里摘了528个苹果,每16个苹果装一箱,可以装几箱?豆豆用下图的竖式解决,竖式中的虚线部分表示( )
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册