试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
2021年小学数学鲁能巴蜀小升初入学考试试卷
某商店到苹果产地收购了 2 吨苹果, 收购价为每千克 1.20 元, 从产地到商店的距离是 400 千米, 运费为每吨货物每运 1 千米收 1.50 元, 如果在运输及销售过程中的损耗为
, 那么商店要实现 15%的利润率,零售价应定为每千克多少元?
举一反三
下面是飞翔体育商品店2011年上半年部分体育用品销售情况.
每种体育用品各卖了多少钱?
王老师想买4套《科学真好玩》,他带500元够吗?
每套118元
买语文书30本,数学书28本共花290.4元.每本语文书比每本数学书贵0.40元.每本语文书和数学书的价格各是多少元?
韩老师要用385 元购买玩具车,刚好碰到商场搞促销,一辆玩具车28元,两辆玩具车50元。韩老师最多可以买多少辆玩具车? 还剩多少元?
电影《长津湖〉上映后很受观众们的喜爱,某影院的一个观影厅共 32 排座位,每排有 25 个座位。如果每张电影票的价格是 40 元,非么这个观影厅放咉一场电影最多可以收入多少元?
四(7) 班订购了45 套校服,每套125元。小军列出了下边的竖式求出了总价。竖式中箭头所指的部分表示购买{#blank#}1{#/blank#}套校服用了{#blank#}2{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
北师大版数学二年级下册练习试题 6.2认识直角
北师大版数学二年级下册练习试题 6.1认识角
北师大版数学二年级下册 6.3长方形与正方形
北师大版数学二年级下册 6.4平行四边形
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册