试题 试卷
题型:判断题 题类:常考题 难易度:普通
应用题6281 10
有一个百货商店买进一批牙刷,每支0.75元,零售价每支0.85元。当卖剩200支牙刷时,计算卖得的钱,除去全部买进的成本外已获利200元。商店买进牙刷共有2000支。
①
②
③
④
⑤
⑥
每户居民每月用电量(度)
计费标准(元/度)
0~50(含50)部分
0.52
50以上部分
0.62
1.4×3.9÷0.35 0.175÷0.25×4 21÷3.5+21÷1.5
(4.32-0.64)÷0.23 4.2+5.8÷2.5 2.1÷3.5÷0.4
试题篮