试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
广东省湛江市第四小学2023-2024学年四年级下学期数学期中质量调研卷
妈妈买了2千克梨,付出8元,找回0.8元,那么每千克梨的价钱是3.6元.
试题篮