试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:容易
乘法应用题和常见的数量关系4670
每支钢笔16元,______.一共用多少元钱?其中缺少的已知条件是( )
A、
每支铅笔8元
B、
第块橡皮10元
C、
买了三块橡皮
D、
买5支钢笔
举一反三
学校买来10张办公桌和15把椅子共花916元钱,每张桌子比每把椅子贵16.5元,每把椅子{#blank#}1{#/blank#}元,每张办公桌{#blank#}2{#/blank#}元
妈妈买了两块同样的布.第一块长7米,第二块长3米,第一块比第二块贵24元,每米布{#blank#}1{#/blank#}元.
小明妈妈带了100元钱,打算买13千克苹果和9千克桃子,钱够吗?
国庆节期间,张叔叔用540元购买了15个鼠标,比平时的价格便宜了255元,平时购入一个这样的鼠标需要{#blank#}1{#/blank#}元。
商店以80元一件的价格购进一批衬衫, 售价为100元,由于售价太高,几天过去后还有150 件没卖出去.于是商店九折出售衬衫,又过了几天,经理统计了一下,一共售出了180 件,于是将最后的几件衬衫按进货价售出,最后商店一共获利2300元,求商店一共进 了多少件衬衫?
下表是昨天食堂买菜的记录单.算一算,一共应付多少钱?
鲜香菇
樱桃萝卜
西红柿
单价(元)
8
5
9
数量(千克)
90
160
140
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册