试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
笔算乘法(含估算,含连乘式题:125×8×7) 3061 10
甲、乙两人都准备购买这种商品.甲有360元,乙有720元,他们各可以买多少件这种商品?
黄老师拿了{#blank#}1{#/blank#}元钱去买{#blank#}2{#/blank#}瓶墨水,每瓶墨水的单价是{#blank#}3{#/blank#}元,找回{#blank#}4{#/blank#}元。
收费标准
拍照一次,送4张照片,收
费15元,加印一张2.5元。
试题篮