试题

试题 试卷

logo

题型:解答题 题类: 难易度:困难

【实验班提优训练】数学一年级下 第5单元 认识1元以上的人民币及兑换

用8元正好可以买1个铅笔盒,用买1个铅笔盒的钱正好可以买2个笔袋,用买1个笔袋的钱正好可以买4本练习本。1本练习本多少钱?
返回首页

试题篮