试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:容易
【实验班提优训练】数学三年级下 第7单元 自主测评卷
超市促销,1千克苹果售价3元6角。下面选项中和“3元6角"相等的是( )。
A、
3.06元
B、
3.6角
C、
3.6元
举一反三
金属做的人民币叫做( )
连一连。
你有没有存钱罐?如果有,你积蓄了{#blank#}1{#/blank#}元{#blank#}2{#/blank#}角{#blank#}3{#/blank#}分。
人民币的单位有{#blank#}1{#/blank#}、{#blank#}2{#/blank#}、{#blank#}3{#/blank#}。
的价钱大约是( )
一支铅笔价格0.50{#blank#}1{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册