试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:容易
认识人民币1439
连一连。
举一反三
填写下列各空。
读出下面物品的价格。
6角、8角的单位是{#blank#}1{#/blank#},2元、5元的单位是{#blank#}2{#/blank#}。
小李去蛋糕店买了一个
, 它的价格大约是( )。
膳食纤维有助于消化,蔬菜、豆类和全谷物粮食都是良好的膳食纤维来源。为了给妙妙补充膳食纤维,妈妈购买蔬菜和豆类共花费了2张
, 7张
, 1张
, 一共是{#blank#}1{#/blank#}元{#blank#}2{#/blank#}角,也就是{#blank#}3{#/blank#}元。
竖式计算。
①23×4= ②350×9= ③706×8=
④971×5= ⑤843×6= ⑥10元-3.2元=( )元( )角
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.3比例尺
北师大版数学六年级下册2.2比例的应用
北师大版六年级下册数学3.4《欣赏与设计》同步练习
北师大版六年级下册数学3.1《图形的旋转(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学3.3《图形的运动》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册