试题 试卷
题型:解答题 题类: 难易度:普通
【实验班提优训练】数学三年级下 第7单元 解决问题
①各买1支共花多少元?
②每支钢笔比每支圆珠笔贵多少元?
每本《趣味数学》{#blank#}1{#/blank#}元?
44×20=
60×31=
50×40=
17×30=
800÷4=
180÷9=
360÷3=
735÷7=
0.6+0.3=
0.6+0.8=
5.6+2.4=
26+4.4=
0.6-0.3=
1-0.8=
7.7-2.2=
6.1-3.3=
试题篮