试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解答题
题类:
难易度:普通
【实验班提优训练】数学六年级下期中自主测评卷
下面的图象反映的是购买甲、乙两种练习本的数量和总价的变化情况。
(1)、
购买甲种练习本的数量和总价是否成正比例关系?乙种练习本呢?
(2)、
根据图象估计一下,购买6本乙种练习本要多少元?2.8元可以购买多少本甲种练习本?
(3)、
从图象上看,哪种练习本便宜些?
举一反三
用字母表示的正比例关系式是{#blank#}1{#/blank#},反比例式是{#blank#}2{#/blank#}.
全班人数一定,出勤人数和缺勤人数成反比例.(判断对错)
一间房子要用方砖铺地,用面积是9平方分米的方砖,需用96块,如果改用边长是4分米的方砖,需用多少块?(用比例解)
比例尺一定,图上距离和实际距离( )。
给一间卧室铺地砖,每块砖的面积和砖的块数成{#blank#}1{#/blank#}比例;同一个圆的半径和周长成{#blank#}2{#/blank#}比例。
除数一定,被除数和商成正比例.( )
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册