试题

试题 试卷

logo

题型:解答题 题类: 难易度:困难

【拔尖特训】数学一年级下 期末拔尖测评(二)

平平和好朋友们去游乐园玩,下图是各种商品的价格。

果汁:每瓶4元

饮用水:每瓶5角

雪糕:每块6角

(1)、平平买一瓶饮用水和一块雪糕一共要付多少钱? 
(2)、用买一瓶果汁的钱,可以买几块雪糕?
返回首页

试题篮