试题 试卷
题型:解答题 题类: 难易度:普通
【典中点】数学三下 第4单元 3.解决问题 第2课时 连除问题
①每25 颗草莓装1盒
②每3盒装1箱
③某顾客购买草莓花费975元
④每箱草莓售价75元
试题篮