试题

试题 试卷

logo

题型:填空题 题类: 难易度:容易

【典中点】数学三下第4单元2.笔算乘法第1课时不进位乘法

华华买了12盒水彩笔,每盒13元,一共花了多少钱?

13×12=(    )(元)

方法一:

方法二:

用竖式计算:

返回首页

试题篮