试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
(两个知识点)3221 10
买生活用品.
(1)、
妈妈要买2袋味精,10元钱够吗?(答够或不够)
(2)、
一袋味精比一袋盐贵多少元?
(3)、
买一袋味精和一袋盐共需要多少钱?
举一反三
甲种摇控车的价格是46.5元,乙种摇控车的价格是54.5元,乐乐有120元钱,如果两种摇控车都买,他的钱够吗?如果够,买完后还剩多少元?
小生去买东西,钢笔2.8元,故事书12.5元,玩具7.5元,一共用去多少元钱?
某粮店五月份售出大米4.5吨,面粉3.9吨,六月份售出大米4.1吨,面粉5.5吨,五、六月份一共售出{#blank#}1{#/blank#}吨大米和面粉。
李大伯承包了3公顷果园,1.8公顷种苹果,0.9公顷种柿树,剩下的种梨树,梨树占{#blank#}1{#/blank#}.
新新玩具店开展促销活动,五种玩具打折后的价格如下:
用竖式计算。
46×9= 705×8= 10元-5.8元=( )元( )角
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册