试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:困难
(两个知识点)3219 10
填空
(1)、
买一块蛋糕比买一个馒头多用
?
(2)、
买一盒牛奶和一块蛋糕,一共要用
?
举一反三
应用题
小明要买两个本子,他只有8元钱,够吗?
笑笑有12.5元,她想买一个
,还差3.8元。这个玩具娃娃的价格是多少元?
冬冬的身高是1.6米,比小林高0.2米。小林的身高是多少米?
甲数是36.4,甲数比乙数少23.6,乙数是多少?
甲数是a, 比乙数多1.8, 乙数是{#blank#}1{#/blank#},甲乙两数的和是{#blank#}2{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册