试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
广东省揭阳市榕城区2023-2024学年五年级数上学期数学学科期中随堂训练
老师在文具店买了18支钢笔,付给售货员100元,找回1元。每支钢笔多少元?
举一反三
1本影集12元,小明买了1本影集和6本笔记本,一共花了24元.
有关牙膏的数学问题:
董阿姨买了14个橙子共重2.1kg,如果买13kg这样的橙子,大约有( )。
一张桌子x元,一把椅子y元,式子a(x+y)表示{#blank#}1{#/blank#}。
妙妙买了1本日记本、1套尺子和2支笔,日记本的单价是尺子单价的
。
规定新运算:a*b=(a+b)÷(a-b)(a≠b),则7.5*2.5*0.4等于{#blank#}1{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册