题型:单选题 题类: 难易度:困难
贵州省黔东南州从江县东朗中学2023-2024学年九年级上学期期中考试试卷
价格x(元/个) | … | 30 | 40 | 50 | 60 | … |
销售量y(万个) | … | 5 | 4 | 3 | 2 | … |
同时,销售过程中的其他开支(不含进价)总计40万元.
售价(元/件) | 100 | 110 | 120 | 130 | … |
月销量(件) | 200 | 180 | 160 | 140 | … |
已知该运动服的进价为每件60元,设售价为x(x≥100)元,则月销量是{#blank#}1{#/blank#}件,销售该运动服的月利润为{#blank#}2{#/blank#}元(用含x的式子表示).
试题篮