试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:容易
用6的乘法口诀求商1926 10
名称
价格
苹果
3元/500克
梨
2元/500克
葡萄
5元/500克
菠萝
4元/500克
荔枝
9元/500克
4×50= 26÷2= 26×2= 48÷3=
9+6×3= 5+4×7= 8÷2+9= 8+5×6=
280+450= 100﹣55= 105+95= 390+80=
54÷6+69= 6×8﹣8= 730﹣130= 76﹣55+5=
8+7×6= 72÷9= 35÷5= 8×7=
试题篮