试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
青岛版(六三制)四年级下册数学第三单元《快乐农场——运算律》应用题训练一
一件毛衣95元,一件大衣325元,现各买4件。买毛衣和大衣共用多元?(两种方法解答)
举一反三
用简便方法计算。
196×65+4×65={#blank#}1{#/blank#}
一支钢笔是2
.
57元,如果买10支、100支各需{#blank#}1{#/blank#}元。
小丽和妈妈到超市购买物品,请你帮她们把下表填完整。
王老师用640元买了20盒羽毛球,平均每盒羽毛球{#blank#}1{#/blank#}元,现在每盒羽毛球的价格都降到原来的一半,原来的钱可以买{#blank#}2{#/blank#}盒。
小李以每千克0.8元的价格从批发市场购进若干千克西瓜到市场去销售,在销售了部分西瓜之后,余下的西瓜每千克降价0.6元,全部售完。销售金额与卖瓜的千克数之间的关系如图所示,那么小李赚了{#blank#}1{#/blank#}元。
一台笔记本电脑原价4000元,先降价
, 再涨价
, 现在这台电脑的售价是多少元?
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.4图形的放大和缩小
北师大版数学六年级下册2.1比例的认识
北师大版数学六下1.1《面的旋转》
北师大版数学六下1.4《圆锥的体积》
北师大版数学六下1.2《圆柱的表面积》
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册