试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:困难
重庆110中2022-2023学年九年级上学期入学数学试卷
为实现营养的合理搭配,某电商推出适合不同人群的甲、乙两种袋装混合粗粮.其中,甲种粗粮每袋装有3千克
粗粮,1千克
粗粮,1千克
粗粮;乙种粗粮每袋装有1千克
粗粮,2千克
粗粮,2千克
粗粮.甲、乙两种袋装粗粮每袋成本价分别为袋中的
,
,
三种粗粮的成本价之和.已知
粗粮每千克成本价为
元,甲种粗粮每袋售价为58.5元,利润率为30%,乙种粗粮的利润率为20%若这两种袋装粗粮的销售利润率达到24%,则该电商销售甲、乙两种袋装粗粮的数量之比是
.(商品的利润率
)
举一反三
为了开展阳光体育活动,八年级1班计划购买毽子、跳绳若干和5个篮球三种体育用品,共花费200元,其中毽子单价3元,跳绳单价5元,篮球单价33元,购买体育用品方案共有( )
笼中有x只鸡y只兔,共有36只脚,能表示题中数量关系的方程是( )
长方形的长是5cm,宽是2bcm,周长为acm.写出a与b是数量关系。
我们知道一个二元一次方程有无数组解,但在实际生活中我们往往只需要求出其符合条件的特定解,如正整数解、非负整数解等等.问题:
“甲数的
比乙数的
多7”,设甲数为x,乙数为y,则( )
为了开展“阳光体育”活动,某班计划购买甲、乙两种体育用品
每种体育用品都购买
,其中甲种体育用品每件20元,乙种体育用品每件30元,共用去150元,请你设计一下,共有{#blank#}1{#/blank#}种购买方案.
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市镇海区仁爱中学2024-2025学年上学期八年级数学期末试卷
贵州省安顺市开发区2024-2025学年八年级上学期期末考试数学试题
山东省潍坊市2024-2025学年七年级上学期期末数学试卷
广西壮族自治区梧州市2024-2025学年八年级上学期第一次月考考试数学试题
山东省青岛市市北区2024—2025学年上学期七年级数学期末试题
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册