试题 试卷
题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
吉林省四平市铁东区2021-2022学年八年级下学期期末数学试题
原进价(元/张)
零售价(元/张)
成套售价(元/套)
餐桌
a
270
500
餐椅
a-110
70
已知用600元购进的餐桌数量与用160元购进的餐椅数量相同.
某单位准备印制一批证书,现有两个印刷厂可供选择,甲厂费用分为制版费和印刷费两部分先收取固定的制版费,再按印刷数量收取印刷费,
乙厂直接按印刷数量收取印刷费.甲厂的总费用y1(干元)、乙厂的总费用y2(千元)与印制证书数量x(千个)的函数关系图分别如图中甲、乙所示.
注:一辆单车的盈利=运营收入﹣运营支出﹣先期成本
如果李大爷的草莓在上市销售期间每天的维护费用为80元.
试题篮