试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
河南省洛阳市偃师区2021-2022学年五年级上学期数学月考试卷(10月)
牛奶
饼干
巧克力
雪碧
3.8元
4.3元
5.9元
2.1元
明明带了10元,请你估一估,这些钱够买( )
购买数量/套
单价/元
应付总额/元
25
16
试题篮