试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
浙江省瑞安市2020-2021学年六年级上学期数学期末试卷
一副羽毛球拍的价钱是38元.小敏买了一副羽毛球拍和2个羽毛球,一共用了40元,一个羽毛球{#blank#}1{#/blank#}?
服装厂有240米花布,做了80件连衣裙后,还剩下112米.平均每件连衣裙用布( )
试题篮